Уволившийся на пятый день замминистра станет омским министром энергетики

Дата публикации: 31 мая 2020

Сыну Виктора ГААКА прочат более высокий пост. 

Как стало известно «Коммерческим вестям», Антон ГААК, который в пятницу был отправлен в отставку по его собственной просьбе на пятый день работы заместителем министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области скоро выйдет на работу на другой должности. Он станет министром энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Этот пост стал вакантным после того, как 6 марта 2020 года ушел в отставку Вадим МАРЫГИН. Он уехал в Москву заместителем генерального директора по развитию АО «Научно-исследовательский центр “Строительство”».

Антон Викторович ГААК — сын Виктора ГААКА – бывшего директора омского филиала «ТГК-11» и профессора ОмГУПС. Виктор Климентьевич – председатель общественного совета при РЭК.

В 2001 году Антон ГААК с красным дипломом окончил ОмГУПС и поступил в аспирантуру. Работал на руководящих должностях омских энергетических предприятий, занимался наукой. Затем продолжил карьеру за пределами Омской области. С 2016 года работал заместителем генерального директора – исполнительным директором ОАО «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ»). С лета 2019 по апрель 2020 года  исполнительным директором ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» Димитровграда Ульяновской области.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/uvolivshiysya-na-pyatyy-den-zamministra-stanet-omskim-ministrom-energetiki