В день весеннего равноденствия в Омске потеплеет

Дата публикации: 20 марта 2023

К середине недели дневная температура воздуха станет плюсовой, местами по Омской области пройдут снег и дождь. 

Из-за прихода холодного воздуха в воскресенье, 19 марта, в Омской области похолодало, а сегодня, 20 марта, ночь была морозной и сейчас в Омске всего -8,2°. Однако Обь-Иртышское УГМС прогнозирует скорое потепление, которое наступит уже завтра – в день весеннего равноденствия. 

Завтра, 21 марта, на дорогах местами сохранится гололедица. Температура воздуха повысится до -11...-16° ночью и 0...-5° днём. Ночью местами пройдёт небольшой снег и появится изморозь. Днём осадков не ожидается. 

В среду, 22 марта, в течение суток местами пройдут снег и дождь, сохранится гололедица. Продолжится дальнейшее повышение температуры воздуха – до -3...-8°, при прояснении до -14° ночью и до 0...+5° днём. 

В четверг, 23 марта, в течение суток местами также ожидаются снег, дождь и гололедица. Потеплеет до 0...-5°, при прояснении до -10° ночью и +1...+6° днём. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-den-vesennego-ravnodenstviya-v-omske-potepleet