В футбольном клубе «Иртыше» мечтают о возвращении именитых игроков

Дата публикации: 30 мая 2018

Хотя, конечно, вероятность заполучить обратно Дмитрия СЫЧЕВА минимальна. 

Сегодня, 30 мая, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей ФАДИН, президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей НОВИКОВ и начальник команды «Иртыш» Артем АМИРДЖАНОВ дали пресс-конференцию, посвященную проблемам омского футбола. 

Подводя итоги сезона футбольного клуба «Иртыш», АМИРДЖАНОВ назвал их неутешительными: команда заняла нижнюю строку турнирной таблицы Второго дивизиона зоны «Восток»:

— Ставка на молодежь не сыграла. Должны быть пополнения из опытных игроков в каждой игровой линии. Только при наличии лидеров в команде можно победить. В прошлом сезоне их не было. Мы считаем, что лидерами должны быть в первую очередь наши игроки, которых необходимо возвращать.

При этом игроков, которых хотелось бы вернуть, НОВИКОВ насчитал около полусотни.

— Если бы сегодня на поле в футболке омского клуба вышел Дмитрий СЫЧЕВ, то стадион был бы полон. Он уже москвич, хоть везде и называет себя омичом. Вряд ли стоит рассчитывать, что он вернется. Но других талантливых воспитанников омской футбольной школы следует вернуть.

И президент клуба, и начальник команды сошлись во мнении, что Омск по сей день выступает донором для футбольных клубов других регионов, обладающих финансовыми возможностями, чтобы удерживать талантливых спортсменов. Однако ФАДИН заявил, что в ближайшее время будет активно прорабатываться вопрос поиска внебюджетных средств для содержания команды.

Полный репортаж читайте в свежем выпуске «КВ»

Фото © ТНТ via userapi.com
Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-futbolnom-klube-irtyshe-mechtayut-o-vozvrashchenii-imenityh-igrokov