В конкурсе «Мисс Вселенная» участвует выпускница Омского гуманитарного университета

Дата публикации: 08 декабря 2021

Россию на международном конкурсе красоты представляет студентка Финансового университета при Правительстве РФ. 

В воскресенье, 12 декабря, в израильском городе Эйлат состоится юбилейный – 70-й – конкурс красоты «Мисс Вселенная». В нём примут участие девушки в возрасте от 18 до 28 лет из 80 стран и территорий. 

Россию на конкурсе представит 22-летняя Ралина АРАБОВА из Казани. Она студентка сразу двух вузов. В Казанском государственном энергетическом университете Ралина учится на факультете рекламы и связей с общественностью и на юридическом факультете Финансового университета при Правительстве РФ. К слову, как уточняет Woman.ru, грант на обучение в престижном университете девушка выиграла на конкурсе красоты «Мисс Россия». 

Есть на конкурсе и участница, связанная с Омском. Это представительница соседнего Казахстана – 27-летняя Азиза ТОКАШОВА. По данным Tengrinews.kz, она окончила бакалавриат Омского гуманитарного университета и сейчас обучается в магистратуре Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики. Азиза ведёт популярный блог в Instagram. 

В прошлогоднем конкурсе «Мисс Вселенная» победила Андреа МЕЗА из Мексики. 

Интересно, что на конкурсе «Мисс Вселенная» в 2018 году Исландию представляла уроженка Омска Катрин Лея ЕЛЕНУДОТТИР. Она эмигрировала в Исландию в детстве вместе с матерью и до получения местного гражданства носила имя Екатерина СКОРОБОГАТОВА. Вместо фамилий у граждан Исландии – отчества-патронимы. Так как отец Екатерины после развода с бывшей супругой не поддерживал отношения с дочерью, Катрин носит матроним – в честь матери Елены («доттир» переводится с исландского как «дочь»). 

Фото © www.missuniverse.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-konkurse-miss-vselennaya-uchastvuet-vypusknitsa-omskogo-gosuniversiteta