В курортной зоне под Омском прекратил работу водопровод

Дата публикации: 10 июня 2022

Жители Красноярки жалуются, что уже не первый день сидят без воды, а отвечающая за водоснабжение организация ничего не предпринимает. 

В редакцию «Коммерческих вестей» обратились с жалобой жители села Красноярка в курортной зоне Омского района: в селе уже двое суток не работает водопровод. 

Как рассказали красноярцы, на лето в селе установили график водоснабжения. Вода из колонки и водопроводных кранов бежит только два периода в сутки – с 06:00 до 14:00 и с 17:00 до 23:00. Но этот график не соблюдается. Фактически ни вчера, ни сегодня воды не было совсем. 

Подобные проблемы с водоснабжением случались в Красноярке и в прошлые годы, когда эту услугу обеспечивало ООО «Коммуналсервис». Теперь ресурсоснабжающая организация поменялась. За водоснабжение отвечает МУП «Специализированный комбинат бытовых услуг Омского района», основной вид деятельности которого – организация похорон, а дополнительные – различные коммунальные услуги. По словам красноярцев, комбинат пока ничего не предпринимает – даже подвоз воды сельчанам не организовал. 

Так как на перебои с водоснабжением жители Красноярки жалуются каждый год, в 2019 году глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ и губернатор Александр БУРКОВ обещали провести новый водопровод – из Крутой Горки. Планировалось к концу 2021 года завершить проектирование объекта, а в 2022 году – начать его строительство. Один из жителей риторически вопросил: 

«Где обещанный губернатором и ДОЛМАТОВЫМ водопровод?!»

«Коммерческие вести» запросили комментарий в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. 

Фото © rosskurort.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-kurortnoy-zone-pod-omskom-prekratil-rabotu-vodoprovod