В «Мегаспорте» московский «Спартак» бегал больше, но не смог догнать омский «Авангард»

Дата публикации: 02 ноября 2022

В первом периоде «ястребы» реализовали все удаления хозяев.

В  московском Ледовом дворце «Мегаспорт» 1 ноября в регулярном чемпионате КХЛ хоккеисты «Спартака» вдвое больше времени провели в атаке, но игроки омского «Авангарда» в пять раз чаще бросались под шайбу, красиво контратаковали и победили со счётом 2:4 (0:2, 1:0, 1:2).

На сайте столичного клуба опубликованы интервью наставников.

Главный тренер ХК «Спартак» Борис МИРОНОВ:

«Проиграли сами себе игру – провалили первый период, хотя знали, что с этой командой нельзя удаляться. В перерыве поговорили, ребята поняли – перевернули игру, жаль, что только один гол забили, должны были даже вести в счёте. В третьем периоде сыграли не совсем так, как хотели, поэтому вот такой результат. Нам тоже хочется, чтобы весь матч было такое желание и такой настрой, как во втором периоде. Надо настраиваться на игру, это самое главное. Ментальная проблема, идёт от головы – нельзя начинать с 0:2, отыгрываться сразу. Психологическая кодировка должна быть, чтобы выходить играть с первых минут».

И.о. главного тренера ХК «Авангард» Михаил КРАВЕЦ:

«Мы знали, что «Спартак» непростой соперник – агрессивный, быстрый, хорошо играет в нападении. Делали акцент на второй период – к сожалению, именно его неудачно провели. А первый и третий период — хорошая игра, хорошая дисциплина. В обороне были погрешности, но вратарь подвыручил. Причины провала второго периода? Команда была готова, просто некоторые игроки не выполнили задание. Знаете, они подумали, что они считают по-другому – и поэтому могут сыграть по-другому. Здесь чисто психология – но с опытом приходит, что когда один раз накажут, то потом так уже не делаешь».

По данным пресс-службы ХК «Авангард» статистика матча: броски 60-36, броски в створ 32-24, вбрасывания: 27-32, блокированные броски 3-17, силовые приемы 20-8, отборы 4-4, время в атаке 15:39-09:49, штраф: 8-6.

0:1 – Найт (Ткачев, Береглазов) – 02:59 (бол)
0:2 – Ткачев (Буше, Броадхерст) – 14:56 (бол)
1:2 – Старченко (Локтионов, Кин) – 25:41
1:3 – Жарков (Грицюк) – 41:49
2:3 – Вишневский (Локтионов, Хохлачев) – 47:29
2:4 – Дедунов (Шарипзянов, Жарков) – 59:12 (п.в.)

Следующий матч «Авангард» играет дома 3 ноября против «Сибири».