В мэрии Омска вручили молодёжные премии в шести номинациях

Дата публикации: 26 июня 2026

На победу в конкурсах претендовали 62 кандидата – студенты, представители общественных организаций, предприятий и учреждений. 

Сегодня, 26 июня, пресс-служба горадминистрации сообщила: в преддверии Дня молодёжи состоялась торжественная церемония награждения молодёжными премиями мэра Омска (на фото). Награды лауреатам вручали вице-мэр Инна ЕЛЕЦКАЯ и директор департамента по делам молодёжи Евгений БАНЬКОВСКИЙ.

«В этом году конкурс был особенно масштабным: на соискание премии поступило 62 заявки от студентов, представителей общественных организаций, работников омских предприятий и учреждений. Это признание их активной жизненной позиции и стремления к позитивным изменениям. Отбор лауреатов осуществляла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации и руководители общественных организаций», – пояснили в департаменте по делам молодёжи.

По итогам конкурсного отбора определены победители в шести номинациях:

• «Лучшие практики оздоровления» за вклад в здоровье нации –  Роман ШАРАФУТДИНОВ;
• «Любовь к Родине» за патриотизм и гражданскую позицию –  Анастасия ЕРАХТИНА;
• «Оказываю помощь» для самых отзывчивых волонтёров – Виктория СЕЛЬСКАЯ;
• «Навигатор ЗОЖ» за продвижение здорового образа жизни – Анастасия КАРНАУХОВА;
• «Сохраняю традиции» для хранителей культурного наследия – Артём ЗЕЛЕНИН;
• «Творческая молодёжь» для ярких талантов нашего города – Павел БАРЛЕБЕН.

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-merii-omska-vruchili-molodzhnye-premii-v-shesti-nominatsiyah