В Минэкономразвития РФ обсуждают, как повысить уровень жизни в Омской области

Дата публикации: 11 февраля 2022

По словам министра РЕШЕТНИКОВА, доходы омичей способна поднять особая экономическая зона. 

На состоявшейся сегодня, 11 февраля, встрече в Москве министр экономического развития РФ Максим РЕШЕТНИКОВ и губернатор Александр БУРКОВ обсудили, как привлечь в регион инвестиции и поднять уровень жизни населения. Средством для достижения этих целей должна стать программа социально-экономического развития региона. 

Минэкономразвития цитирует министра РЕШЕТНИКОВА: 

– Новая программа должна дать импульс для развития экономики региона. Важно повышать заработные платы и уровень жизни населения в Омской области за счёт повышения производительности труда, использования транзитного потенциала и инструментов, которые уже имеются у региона, таких как особая экономическая зона. 

Губернатор БУРКОВ сообщил, что включил в программу мероприятия по развитию инфраструктуры и комплексного благоустройства, так как в числе главных проблем Омской области – плохая экологическая обстановка, низкое качество городской среды и миграционный отток населения. 

По планам облправительства, в особой экономической зоне «Авангард» должно появиться более 700 рабочих мест. Заявлено о 45 миллиардов рублей инвестиций в ОЭЗ. Особая экономическая зона расположена в Советском округе. Она будет специализироваться на нефтехимической промышленности. 

Фото © www.economy.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-minekonomrazvitiya-rf-obsuzhdayut-kak-povysit-zarplaty-v-omskoy-oblasti