В Москаленках появился экран для просмотра 3D-фильмов

Дата публикации: 15 августа 2017

Степан БОНКОВСКИЙ подарил району современный экран на 123-летии рабочего поселка Москаленки. 

12 июля в Москаленском районе Омской области прошел День посёлка Москаленки. На главной площади райцентра развернулись колоритные народные гуляния, ярмарка, организованная сельскими поселениями. Для взрослых и детей была подготовлена концертная программа, разнообразные конкурсы и выставки.

По приглашению главы Москаленского района Андрея ГЕЙНЦА на мероприятие приехало немало почётных гостей. Посетил торжественное мероприятие, посвящённое 123-летию рабочего посёлка Москаленки, и депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ. В ходе рабочей поездки он поздравил жителей с днём посёлка, вручил грамоты и памятные подарки наиболее активным.

Едва ли не самым запоминающимся событием праздника стало вручение жителям рабочего посёлка Москаленки сертификата на установку экрана для демонстрации 3D-фильмов. Степан БОНКОВСКИЙ оперативно отреагировал на просьбу жителей и выделил на приобретение современного экрана 300 тысяч рублей.

— Культура – это важная составляющая комфортной жизни и полноценного развития подрастающего поколения, поэтому так важно идти в ногу со временем. Я хочу, чтобы жизнь в селе не отличалась от городской, чтобы сельчане могли в свободное время посещать кинотеатр, а их дети получали знания не только из учебников и телевизора, но и посредством новейших технологий, просматривая 3D-фильмы. Надеюсь, что мой подарок будет способствовать ещё более глубокому культурному обогащению вашего района, – поздравил москаленцев с праздником Степан БОНКОВСКИЙ.

— От лица всего Москаленского района и от себя лично хочу выразить  Степану Степановичу огромную благодарность за такой прекрасный подарок. Вы подарили всем нам ещё одну возможность прекрасно и с пользой провести свободное время, а нашим детям смотреть множество развивающих фильмов. Этот подарок станет существенным вкладом в развитие культуры нашего района, он очень актуален, – поблагодарил Степана БОНКОВСКОГО за подарок глава Москаленского муниципального района Андрей ГЕЙНЦ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-moskalenkah-poyavilsya-ekran-dlya-prosmotra-3d-filmov