В Москаленской больнице открылся кабинет с новым современным флюорографом

Дата публикации: 26 декабря 2018

У жителей района появилась возможность обследоваться на более современном оборудовании.

Во вторник, 25 декабря, в Москаленской ЦРБ торжественно открыли кабинет с новым современным флюорографом. Малодозовый цифровой сканирующий флюорограф передан в райбольницу Минздравом Омской области осенью этого года, но до декабря на нём проводились только разрешительные процедуры.

И.о. главы Москаленского района Александр РЯПОЛОВ, депутат областного  парламента, президент Фонда имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ и главный врач районной больницы Александр ДИНКЕЛАКЕР торжественно перерезали красную ленточку.

Как отметил Александр РЯПОЛОВ, у жителей района появилась возможность обследоваться на более современном оборудовании.

«У больницы есть чем гордиться, и есть над чем работать. Для первичного обследования населения флюорография одно из самых важных мероприятий. Техника всегда требует обновления, для жителей района это большое дело. Надеемся, что необходимая новая техника ещё появится в районной больнице», — подчеркнул Степан БОНКОВСКИЙ.

Главврач провёл для гостей экскурсию по больнице. Степан БОНКОВСКИЙ побывал на приёме у терапевта, измерил уровень давления и сделал флюорографию.

Александр ДИНКЕЛАКЕР обратился к депутату с просьбой об оснащении ряда ФАПов медицинским оборудованием.

«Посещая больницу уже не первый раз могу сказать, что у больницы слаженный и профессиональный коллектив. Большой командой районная больница работает на благо здоровья своих односельчан. Знаю, что в перспективе стоит переселение детской поликлиники в другое более комфортное помещение и установка модульной амбулатории в одном из сел. В январе мы запланировали поездки в ФАПы Москаленского района и поможем в их оснащении», — заявил БОНКОВСКИЙ.

В 2018 году для приобретения флюорографического оборудования из регионального бюджета выделено 31 млн рублей, новые аппараты уже запущены в работу в городских больницах №9, №3 и Нижнеомской ЦРБ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-moskalenskoy-bolnitse-otkrylsya-kabinet-s-novym-sovremennym-flyuorografom