В ОмГУ обновляют списки военнообязанных студентов и сотрудников

Дата публикации: 11 января 2023

В январе юношам и мужчинам приказано подойти с документами в военно-мобилизационный отдел университета для сверки данных. 

Омский государственный университет имени Достоевского начал сверку данных воинского учёта студентов, аспирантов и работников вуза. Объявления об этом появились в пабликах факультетов, а физический факультет обнародовал полный текст приказа от 27 декабря 2022 года. 

Согласно документу, подлежащие воинскому учёту должны посетить военно-мобилизационный отдел университета с паспортами и другими документами: аспиранты – 9–13 января, сотрудники – 9–27 января. Для студентов отводится период с 9 по 31 января: каждому факультету выделены определённые даты. 

В приказе за подписью исполняющего обязанности ректора – проректора по развитию Семёна ЕФИМОВА необходимость проведения сверки данных воинского учёта обосновывается федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе». 

Накануне, 10 января, комментируя частичную мобилизацию, министр обороны РФ Сергей ШОЙГУ заявил о предстоящей модернизации военкоматов и цифровизации баз данных военнообязанных. Провести модернизацию поручил в декабре президент РФ Владимир ПУТИН. 

Иллюстрация © vk.com/ff_omsu



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omgu-nachali-sostavlyat-spiski-voennoobyazannyh-studentov-i-sotrudnikov