В Омск не пропустили 20 тонн подозрительной курятины из Казахстана

Дата публикации: 10 октября 2023

Даты выработки мясной продукции в разных документах на один и тот же груз различались. 

Вчера, 9 октября, в пункте пропуска через российско-казахстанскую границу в Черлакском районе задержали грузовик из Казахстана. Большегруз перевозил из Алматы в Омск 20,4 тонны мяса птицы. 

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщает, что его специалистам мясо показалось подозрительным: в ветеринарном сертификате датой выработки значилось 22 сентября, а на маркировке – 10 июня и 11 июня. Поэтому специалисты Россельхознадзора не пропустили груз в Россию и составили в отношении перевозчика из Казахстана акт о нарушении. 

Производителем продукции было ТОО «Otan Green Food», отправителем – ТОО «Chicken Meat Export». Получателем должно было стать российское предприятие – ООО «Сибпродцентр». 

Фото © 55.fsvps.gov.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omsk-ne-propustili-20-tonn-podozritelnoy-kuryatiny-iz-kazahstana