В Омске "брошенные" дома обеспечат "аварийным прикрытием"

Дата публикации: 10 августа 2015

Об обслуживании домов, от которых отказались управляющие компании, рассказал первый заммэра Омска Сергей ФРОЛОВ

Сегодня, 10 августа, после аппаратного совещания в мэрии первый заммэра Омска, глава департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ сообщил, что дома, от которых отказались управляющие компании, обеспечат "аварийным прикрытием".

— "Аварийным прикрытием" мы обеспечим дома, где не определены управляющие компании. В случае аварийной ситуации на дому, например, прорыве трубы, будет выезжать бригада и ликвидировать чрезвычайную ситуацию. Согласно жилищному кодексу, такие дома мы выставляем на торги. Через каждые два-три месяца какие-то дома "уходят" к управляющей компании, какие-то дома остаются, — пояснил первый заммэра.

Как рассказал Сергей ФРОЛОВ, после проведения лицензирования управляющих компаний происходит "передел" многоквартирных домов, и от некоторых домов по разным причинам управляющие компании отказываются. По его словам, на данный момент в Омске без управляющих компаний остаются около 500 домов.

Фото © pics.photographer.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-broshennye-doma-obespechat-avariynym-prikrytiem