В Омске будут судить ГНИМАЛОВА и ЧУРОНА, из мести убивавших сотрудника колонии

Дата публикации: 25 октября 2017

Фигурантам предъявлено обвинение по трём уголовным статьям.  

Судья Кировского районного суда Александр БОРОДИН назначил на 2 ноября первое заседание по уголовному делу в отношении двух омичей  20 и 24 лет – ГНИМАЛОВА и ЧУРОНА. Фигуранты, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и ст.116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений), сообщается на сайте суда в карточке уголовного дела. Отметим, сотрудник Кировского районного суда, ответственный за взаимодействие со СМИ, общественностью и обновление сайта Артём БИТЕХТИН отказался предоставить KVnews вышеназванную информацию.

По версии следствия, ночью 28 мая 2017 года на парковке возле двух кафе на проспекте Комарова один из обвиняемых увидел знакомого сотрудника исправительной колонии, где он ранее отбывал наказание за совершение преступления. Фигуранты набросились на него, избили, «нанеся руками и ногами множественные удары». Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью — закрытая черепно-мозговая травма.

«Используя произошедший конфликт как малозначительный повод, руководствуясь хулиганскими побуждениями, второй обвиняемый также нанес потерпевшему удары руками. После чего вытащил из его кармана 6700 рублей. Вину в совершении преступлений мужчины признали частично, пытаясь переложить ответственность друг на друга», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Фото © kuzma.rus12.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-budut-sudit-gnimalova-i-churona-iz-mesti-ubivavshih-sotrudnika-kolonii