В Омске на концессию выставят детский сад в 14-м Военном городке

Дата публикации: 26 января 2021

Мэрия будет искать инвестора, готового вложить средства в реконструкцию детского сада. 

Сегодня, 26 января, на заседании комитета по муниципальной собственности Омского горсовета глава департамента имущественных отношений мэрии Дмитрий МАХИНЯ рассказал, что в 2021 году в конкурсе на концессию будет участвовать новый объект – здание бывшего детского сада, расположенное в 14-м Военном городке в доме 141/2. Его площадь 1258 кв.м. Оно уже много лет не используется, поскольку зданию требуется реконструкция. Председатель комитета Максим АСТАФЬЕВ заинтересовался, есть ли уже желающие получить объект.

– К сожалению, пока предварительных договоренностей нет. После одобрения Омским городским советом соответствующая рекламная кампания будет проведена для поиска потенциальных инвесторов. У нас есть действующее концессионное соглашение в отношении объекта образования, такая форма востребована. Понимание, как проводить конкурс, тоже есть. Будем искать инвесторов. Мы выставляем на концессию с условием, что в здании будет детский сад, – заверил депутатов Дмитрий МАХИНЯ.

В ходе обсуждения выяснилось, что в микрорайоне детских садов больше нет и в 2021 году строительство не запланировано.

– Если в течение 2021 года у нас не будет потенциального инвестора, то на 2022 год станем рассматривать снос этого объекта и строительство нового, – пообещал глава депимущества. 

Согласно современным нормативам, на площади 1258 кв.м. после реконструкции учреждения смогут заниматься 250 детей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-na-kontsessiyu-vystavyat-detskiy-sad-v-14-m-voennom-gorodke