В Омске начали обрабатывать от клещей и грызунов скверы и бульвары

Дата публикации: 23 апреля 2019

Горожан просят воздержаться от прогулок на этой неделе на обработанных химическими составами территориях. 

В связи с улучшением погодных условий компания НП «Профилактика», с которой по результатам конкурса заключен муниципальный контракт, приступила  к выполнению работ по дератизации и акарицидной обработке городских парков, скверов и бульваров. 

На этой неделе планируется обработать от клещей и грызунов 53 территории: муниципальные скверы, бульвары и другие зеленые зоны. 

Список скверов, где в эти дни проводится обработка: у памятника Маршалу Жукову; памяти Борцов революции; по улице Серова; Театральный; Успенский;  у «Либеров-центр» (ул. Думская); Выставочный; Воскресенский; имени 50 лет ВЛКСМ,  имени братьев Сазоновых; Дружбы народов; имени 308-й Гвардейской бригады; по улице Бородина; у МСЧ № 7; сквер Ветеранов; по проспекту Культуры; имени Дзержинского; Северо-Театральный; Южно-Театральный;  имени Д.М. Карбышева; на площади Ленина; имени Врубеля; на площади Бухгольца; на Ленинградской площади; Первомайский; у здания администрации Центрального АО; у библиотеки имени Пушкина; у часовни по улице Красный Путь; сквер Музейный; сквер между мостами Комсомольский и Юбилейный; сквер по улице Челюскинцев; на улице Краснознаменной.

Бульвары: Победы; по улице Ч. Валиханова; пешеходный бульвар к парку «Зеленый остров»; Петухова; Мартынова; Иванишко; по ул. 4-я Линия; по ул. Гагарина; по ул. Ленина; по ул. Партизанской; по ул. Спартаковской; по ул. Тарской; по ул. Чапаева; по ул. Багратиона.

Также от клещей и грызунов обработают Иртышскую Набережную, набережные Тухачевского, реки Омь и Восточную рощу.  

В эти дни омичей просят воздержаться от посещения данных территорий.

Всего этой весной в Омске планируется обработать площадь в 389,5 гектаров земли — 96 объектов. Все работы по акарицидной обработке должны быть завершены к 25 мая. 

Фото © klop-hlop74.ru  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-nachali-obrabatyvat-ot-kleshchey-i-gryzunov-skvery-i-bulvary