Житель Перми разбил терминалы на улице, "подаренной Омску" Газпромом

Дата публикации: 19 августа 2015

Полиция задержала молодого человека, причины его поступка выясняются

Ночью 18 августа на улице Чокана Валиханова 19-летний молодой человек из Перми разбил два терминала пешеходной зоны, сообщает пресс-служба мэрии. Это уже третий случай вандализма на обновленной улице, преображение которой оплатил двумя миллиардами рублей Газпром, просив считать это подарком Омску.

Полиция задержала злоумышленника. В настоящее время высняется, находился ли гость из Пермского края в состоянии алкогольного опьянения или им двигали какие-то иные факторы.

В ближайшее время в суд будет подан иск на возмещение причиненного ущерба. Работы по установке нового оборудования подрядчик произведет в сжатые сроки.

Отметим, что в ближайшее время улица Чокана Валиханова перейдет на полное обслуживание и содержание мэрии из-за истечения срока договора, по которому за сохранность созданного проекта отвечает подрядчик.

В связи с этим мэрия обратищается к омичам с просьбой бережного отношения к объектам благоустройства. Как уточнил замначальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности мэрии Евгений СКРИПКАРЁВ,"ликвидация последствий неправомерных действий граждан ляжет дополнительным грузом на бюджет муниципалитета".



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-nochyu-zhitel-permi-razbil-terminaly-na-ulitse-podarennoy-omskugazpromom