В Омске по инициативе прокуратуры наказан председатель ЖСК «Уют»

Дата публикации: 19 декабря 2022

Госстройнадзор подтвердил нарушение законодательства в сфере градостроительства на территории у дома по улице 2-я Трамвайная. 

Прокуратура Ленинского округа возбудила в отношении председателя Жилищно-строительного кооператива «Уют» (по данным ЕГРЮЛ, Сергей ОСИНСКИЙ) дело по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ – нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Постановлением Главного управления Госстройнадзора Омской области глава ЖСК оштрафован на 20 тысяч рублей. Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано в суде.

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов проверили соблюдение градостроительных норм и правил в многоквартирном доме №39 на улице 2-я Трамвайная, введённого в эксплуатацию в июне текущего года.

«В ходе обследования придомовой территории установлено, что асфальтобетонное покрытие при благоустройстве территории устроено не равномерно, не в полном объёме покрыты асфальтом бетонные замки бордюрных камней. Кроме того, несмотря на непродолжительную эксплуатацию многоквартирного дома, имеются факты просадки участков отмостки, а также участки отмостки, которые в нарушение строительных норм и правил исполнены из рыхлого, не уплотненного асфальтобетона. Указанные обстоятельства свидетельствуют о несоблюдении требований застройщиком градостроительного законодательства, а также требований проектной документации», – сообщил 19 декабря суть административного правонарушения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © allday2.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-po-initsiative-prokuratury-nakazan-predsedatel-zhsk-uyut-