На юбилей Омска было потрачено более 10 млрд рублей

Дата публикации: 14 сентября 2016

КС при мэре подвел итоги подготовки и празднования 300-летия

Во Дворце культуры Кировского округа прошло заседание Координационного общественного совета при мэре, в ходе которого общественники и чиновники согласились с выводом, что празднование 300-летия«стало мощным импульсом для развития города». Самым популярным, судя по всему, стало слово «беспрецедентный».

«В рамках подготовки к юбилею в Омске при участии муниципалитета за последние годы был освоен беспрецедентный объем бюджетных инвестиций — более 10 млрд рублей. Благодаря этим финансовым вложениям удалось построить новые дороги, школы, детские сады, объекты спортивной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, беспрецедентную помощь оказали социальные партнеры, которые, в общей сложности, реализовали более двухсот проектов общей стоимостью свыше 5 млрд рублей», — цитирует сайт администрации мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО.

Напомним, что за время подготовки к 300-летию города были построены и реконструированы улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, Завертяева, развязки на Гагарина – Щербанева и на улице 21-й Амурской. Возведены путепроводы на улицах Торговой, 21-й Амурской и 15-й Рабочей. 

Заработали дворец спорта им. Ирины Родниной и Дворец бокса (на базе старого аэропорта местных линий). Вторую жизнь получили отремонтированные ДК «Рубин» и ДК Кировского округа. Современные школы искусств распахнули двери в Ленинском, Советском и Кировском округах. Обновлены многочисленные зеленые зоны, в том числе сад «Сибирь», скверы им. 30-летия ВЛКСМ, Дружбы народов, на улице Мельничной, у проходной ОМО им. П.И. Баранова на улице Лизы Чайкиной и многие другие, – сообщает сайт администрации.

Фото © eto-omsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-podveli-itogi-podgotovki-i-prazdnovaniya-300-letiya