В Омске появился новый платежный сервис по доставке продуктов

Дата публикации: 25 мая 2026

Омск стал одним из девяти городов, где стартовал совместный проект ретейлера и федерального банка. 

ВТБ и розничная сеть «Магнит» объявили о старте проекта федерального масштаба: на базе приложения ретейлера будут запущены платежный сервис, совместная карта и витрина для заказа продуктов в мобильном приложении банка. На первом этапе в проект вошли девять российских регионов, в том числе один сибирский город – Омск.

Первый заместитель президента – председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Ольга СКОРОБОГАТОВА заявила, что объединение сетей банка и ретейлера, а также использование инфраструктуры «Почты России» и других партнеров позволят охватить широкую аудиторию. По оценкам ВТБ и «Магнита», круг потенциальных клиентов составит порядка 80 млн человек.

Разработчики обеих компаний называют свое решение беспрецедентным по глубине технологического и маркетингового сращения двух экосистем на российском рынке. Ранее кобрендовые карты и программы лояльности «банк + ретейлер» ограничивались начислением баллов на отдельный счет. В единый клиентский путь оплата, идентификация и скидки не объединялись. Подобные партнерства реализовывали Росбанк и сеть «О’кей», а также Ситибанк и финская сеть Stockmann. Проект отражает тренд на создание «единого платежного инструмента», объединяющего оплату и лояльность, и стремление крупных экосистем замкнуть на себе максимум пользовательских сценариев – от финансовых услуг до ежедневных покупок. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-poyavilsya-novyy-platezhnyy-servis-po-dostavke-produktov