В Омске продают офисы и магазины «Оши»

Дата публикации: 27 августа 2021

На аукционы выставлены помещения, где компания развивала по франшизе федеральную торговую сеть «Фасоль». 

Конкурсный управляющий ООО «Оша» Александр ВАЙСБЕРГ объявил аукцион по реализации недвижимости обанкротившегося предприятия. На торги выставлены 6 объектов недвижимости, находящихся в залоге у АО «Россельхозбанк». Заявки принимаются с 30 августа по 1 октября. Сам аукцион запланирован на 4 ноября. 

Крупнейший по стоимости лот – доля в праве долевой собственности на земельный участок под зданием и трёхэтажное нежилое помещение в доме №98 по улице Декабристов. Стартовая цена установлена на уровне 136,1 миллиона рублей. Нежилое помещение в подвале того же дома продаётся за 69,4 миллиона рублей. За 43,9 миллиона продаётся недвижимость в офисном здании №7 по улице Орджоникидзе. Также на торги выставлены 3 магазина: в доме №108 по улице 12 Декабря – за 22,6 миллиона рублей, в доме №20Б по улице 21-й Амурской – за 22,2 миллиона, в доме №11 по улице 5-й Кордной – за 11,1 миллиона. Шаг повышения цены во всех случаях составляет 5%. 

Речь идёт о мини-маркетах федеральной торговой сети «Фасоль» – франчайзингового проекта компании Metro Cash & Carry. Входящая в группу «Оша» компания развивала эту сеть по франшизе. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-prodayut-ofisy-i-magaziny-oshi