В Омске расследовано громкое ДТП, совершённое водителем НП "Безопасный город"

Дата публикации: 21 октября 2015

В автоаварии на Красном Пути у остановки "Старозагородная роща" пострадал 21 человек, шесть из которых получили тяжелые травмы

Как ранее сообщал KVnews, 5 августа в 20:30 на улице Красный путь в районе остановки общественного транспорта "Старозагородная роща" произошло ДТП с участием трех пассажироперевозящих транспортных средств. В больницу был доставлен 21 человек, в том числе шестеро — с тяжелыми травмами. Сегодня, 21 октября, СУ УМВД России по Омской области заявило о завершении расследования уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", и передаче его в суд.

Освидетельствование на месте 53-летнего водителя микроавтобуса "Ситроен", работающего на "маршрутке" в НП "Безопасный город", показало, что он находился за рулем в трезвом состоянии. Его водительский стаж превышает 30 лет, однако, как выяснилось, в 2015 году он 14 раз был привлечен к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

"Собранные доказательства позволили следствию установить, что водитель "Ситроена" при движении во встречных лучах заходящего солнца неправильно оценил складывающуюся дорожно-транспортную обстановку, вследствие чего не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение", — рассказали 21 октября следователи.

Следственное управление фамилии предпринимателя, под чьей "шапкой" работала данная "маршрутка", не называет. Однако "Коммерческим вестям" удалось выяснить, что речь идет о МУХАМЕТШИНЕ Линнуре Гадельшиевиче, которого уже не раз штрафовали за нарушение законов "О безопасности дорожного движения" и "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Фото © СУ УМВД России по Омской области



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-rassledovano-gromkoe-dtp-sovershnnoe-voditelem-np-bezopasnyy-gorod-