В Омске снесут мультикомплекс "Нахимов"

Дата публикации: 16 апреля 2014

Сейчас эксплуатация здания по улице 4-я Челюскинцев приостановлена

В Омске по решению Центрального  районного суда будет снесено трехэтажное здание мультикомплекса "Нахимов", расположенное на улице 4-я Челюскинцев, 6Б. Как пояснили в прокуратуре Омской области, объект был построен и эксплуатировался с грубейшими нарушениями земельного, градостроительного и противопожарного законодательства.

Капитальное строение, в котором находятся ресторан, шиномонтажная мастерская и мойка, не введено в эксплуатацию, и, более того, сделать это его собственнику и не удалось бы: оно построено на сетях водоснабжения и канализации и занимает участок, предназначенный для расширения дороги общегородского значения.

Центральный районный суд Омска удовлетворил требование Госстройнадзора Омской области о сносе мультиплекса "Нахимов". Районный прокурор Максим ПОПОВ также попытался запретить эксплуатацию здания, но в первый раз в иске было отказано.
 
Тогда прокурор обратился в апелляционную инстанцию, настаивая на том, что до фактического сноса спорного объекта его работа создает угрозу жизни и здоровью омичей из-за нарушения требований пожарной безопасности. Судебная коллегия Омского областного суда отменила решение суда первой инстанции и поддержала требования ПОПОВА. Сейчас "Нахимов" закрыт и готовится к сносу.

Фото (С) nahimov.biletomsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-snesut-multikompleks-nahimov