В Омске за бюрократизм будут судить Михаила ДУБРОВИНА

Дата публикации: 22 августа 2016

Первый зам. министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области проигнорировал обращение "маршрутчика"

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела в отношении первого заместителя министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Михаила ДУБРОВИНА по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Проверку работы чиновника прокуратура провела по жалобе индивидуального предпринимателя в сфере пассажирских перевозок.

Сотрудники прокуратуры установили, что 2 июня 2016 года предприниматель письменно обратился в региональный минпром с вопросом «о законности изменения данным органом видов регулярных перевозок по обслуживаемым им маршрутам, влекущем досрочное прекращение с ним договорных отношений по организации пассажирских перевозок». Однако ответа на заявление коммерсанта из министерства не последовало.

«Предприниматель добился официального ответа органа государственной власти только после обращения в прокуратуру. Нарушение установленного законом для рассмотрения обращений 30-дневного срока составило 24 дня. Сегодня, 22 августа, административное дело направлено мировому судье судебного участка №76 в Первомайском судебном районе г. Омска для рассмотрения», — сообщили в прокуратуре Омской области.

В облпрокуратуре также отмечают, что с начала года в деятельности министерства уже выявлялись многочисленные нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан — прокуратурой было внесено представление Михаилу ДУБРОВИНУ.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-za-byurokratizm-budut-sudit-mihaila-dubrovina