В омском селе Царицыно экстренно госпитализированы 13 жителей — из них 10 детей

Дата публикации: 07 апреля 2016

В Калачинский район выехали представители региональных силовых и медицинских структур для установления причин массового отравления

7 апреля в Калачинскую районную больницу были экстренно госпитализированы 13 жителей села Царицыно с симптомами острой кишечной инфекции. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

"По предварительным данным, среди заболевших 10 детей в возрасте от 7 месяцев до 15 лет, а также двое пенсионеров, 80 и 86 лет, и 28-летняя женщина. В настоящее время следователи выехали в село Царицыно для установления природы происхождения инфекции и причины возникновения заболевания, проводятся опросы пострадавших", — передаёт пресс-служба Следственного комитета. 

Одним из наиболее вероятных диагнозов медицинские работники называют ротовирусную инфекцию, уточняет пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Специалистами отобраны пробы воды, осуществляется их исследование, проводятся иные мероприятия в целях установления причин заболевания. В течение всего дня силами районной больницы осуществляется комплексное диагностическое обследование местного населения в целях выявления лиц с признаками аналогичного заболевания.

Прокуратура организовала проведение проверки"соблюдения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства, в ходе которой также будет дана оценка деятельности водоснабжающей организации, органов местного самоуправления и контролирующих органов".

Фото © krymkurort.net 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-sele-tsaritsyno-ekstrenno-gospitalizirovany-13-zhiteley-iz-nih-10-detey