В Омской области решили создать «Академию биатлона и лыжных видов спорта»

Дата публикации: 04 августа 2021

Спортивная школа будет выделена из состава Регионального центра спортивной подготовки в рамках реорганизации. 

Сегодня, 4 августа, на заседании правительства Омской области принято решение о создании спортивной школы «Академия биатлона и лыжных видов спорта». Сотворить учреждение планируют путём выделения его из структуры Регионального центра спортивной подготовки, который будет реорганизован уже в ближайшее время. Зарегистрировать новую структуру должны в течение четырёх месяцев. 

Как пояснил на заседании первый заместитель регионального Минспорта Андрей ХРОМОВ, целями деятельности новой структуры будет обеспечение подготовки спортивного резерва для сборных команд Омской области, участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для сборных команд России, осуществление спортивной подготовки по олимпийским видам спорта – биатлон, лыжные гонки.

«Опорными пунктами Академии станут базы в Муромцевском районе, Советском парке Омска и лыжная трасса в Крутой горке. Уже подготовлена дорожная карта реализации проекта – работы будут проходить в несколько этапов. Так, в селе Петропавловка Муромцевского района будет модернизирована лыжероллерная трасса и обновлено стрельбище. В Советском парке тоже запланированы реновации лыжероллерной трассы, помимо этого, там появится тир закрытого типа. А лыжная трасса в Крутой горке станет круглогодичной», – передаёт пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Фото © biathlonrus.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-reshili-sozdat-akademiyu-biatlona-i-lyzhnyh-vidov-sporta