В Омской области сформирован итоговый список «пятитысячников»

Дата публикации: 03 декабря 2019

В перечень на 2020 год вошли 187 объектов коммерческого назначения. 

Министерство имущественных отношений Омской области обнародовало итоговый перечень объектов недвижимого имущества площадью более 5000 квадратных метров. В него вошли 187 объектов. С полным списком можно ознакомиться на правительственном портале «Омская губерния». 

По сравнению с 2019 годом перечень «пятитысячников» поменялся. В нём появились новые объекты. Какие-то здания, наоборот, были исключены. В частности, два здания оборонного завода «Сатурн» (на фото) вычеркнули из списка через суд

Так называемые «пятитысячники» выделяются в особую категорию, потому что на них распространяется налоговая льгота: налоговая база определяется как кадастровая стоимость. 

Перечень уже получил согласование межведомственной комиссии, в составе которой – представители таких предпринимательских объединений, как Омская торгово-промышленная палата и Омский областной союз предпринимателей. Также документ прошёл антикоррупционную экспертизу. Теперь осталось направить его в УФНС по Омской области. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-sformirovan-itogovyy-spisok-pyatitysyachnikov