В Омской области учредили премию за развитие сферы ИТ

Дата публикации: 10 ноября 2022

Грант получат ИТ-специалисты государственных или муниципальных организаций, занявшие три призовых места в трёх номинациях. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ указом №192 учредил премию «Грант за развитие сферы информационных технологий». Она будет присуждаться в трёх номинациях: лучшему ИТ-специалисту, лучшему ИТ-наставнику и лучшему ИТ-разработчику. За первое место лауреаты во всех номинациях получат 150 тысяч рублей, за второе – 100  тысяч, за третье – 75 тысяч. 

За грант для ИТ-специалистов смогут побороться только работники государственных и муниципальных организаций. Грант для ИТ-разработчиков – награда как для работников государственных и муниципальных организаций, так и для студентов. Грант для ИТ-наставников предназначен только специалистам образовательных организаций и педагогам. 

Конкурс будет проводиться в два этапа. Организатором его выступит созданное этой осенью региональное Минцифры. Конкурсную комиссию возглавит министр цифрового развития и связи Андрей КЛЮЧЕНКО, его заместителем станет руковдитель КУОО «Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций» Денис ОБОЛЕНСКИЙ. 

Фото © invest35.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-uchredili-premiyu-za-razvitie-v-sfere-it