В Омской области в реке Иртыш утонули ещё два человека

Дата публикации: 26 июня 2026

Полицейские и следователи устанавливают все обстоятельства и причины трагедий. 

Сегодня, 26 июня, пресс-служба УМВД по Омской области сообщила, что за прошедшие сутки на водных объектах региона было зарегистрировано два несчастных случая: 

• Первое заявление о гибели 24-летнего омича на территории Центрального округа поступило 25 июня в четыре утра. Предварительно установлено: трагедии предшествовал отдых молодого человека в компании друзей в баре. После закрытия заведения компания решила прогуляться по набережной и искупаться. Во время нахождения в воде мужчина не справился со стремительным речным течением и утонул. Организован поиск тела погибшего.

• Ещё один несчастный случай зафиксирован в Омском районе. Около 19 часов во время купания в Иртыше погиб 55-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина отдыхал на берегу водоёма в компании приятелей. Со слов очевидцев, во время нахождения в воде пострадавший внезапно начал тонуть. Находившиеся рядом друзья оперативно вытянули его на берег и вызвали медицинских работников, однако ещё до приезда бригады скорой помощи мужчина скончался.

Напомним, по данным правоохранительных органов, в дневное время 24 июня в Омской области утонули четверо взрослых и мальчик.

Фото © vk.com/prok_omsk



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-v-reke-irtysh-utonuli-eshch-dva-cheloveka