В Омской области введены ограничения на отпуск топлива для автомобилей

Дата публикации: 23 июня 2026

На один автомобиль – не более 40 литров бензина за раз. 

Сегодня, 22 июня, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях об ограничениях по отпуску ГСМ на заправках региона:

— Дорогие омичи!

Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений:

На АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля

Вводятся ограничения по литражу:

— 40 л – бензин
— 80 л – дизельное топливо

На трассовых АЗС:

— 40 л – бензин
— 200 л – дизельное топливо

Для СУГ – ограничений нет.

Аналогичные ограничения ранее появились в других регионах. В частности, губернатор Саратовской области Роман БУСАРГИН написал сегодня в своем Телеграм-канале, что с 23 по 30 июня для физлиц в регионе тоже вводятся ограничения: не более 30 литров на одну машину. Губернатор Иркутской области Игорь КОБЗЕВ сообщил, что такие ограничения в ближайшее время появятся. А губернатор Владимирской области Александр АВДЕЕВ призвал земляков сократить поездки на автомобиле.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-vvedeny-ogranicheniya-na-otpusk-topliva-dlya-avtomobiley