В Омской области ввели новые льготы для семей участников СВО

Дата публикации: 03 августа 2023

Дети участников СВО получат право на бесплатную продлёнку, члены семьи – на бесплатную психологическую помощь. 

Временно исполняющий губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО объявил в Telegram-канале, что подписал указ о расширении мер поддержки для семей участников специальной военной операции, в первую очередь детей: 

– Для детей участников СВО предусмотрели первоочередное право при записи на кружки, для студентов ссузов – право на оплачиваемую практику. Дошкольники и школьники могут бесплатно посещать продленку и физкультурно-спортивные организации. А учащиеся 5-х – 11-х классов и студенты-очники среднего профессионального образования получат бесплатное горячее питание. Предоставим также компенсацию на путёвки в оздоровительные и спортивные лагеря. Ещё одна важная мера поддержки – перевод детей в ближайшие к дому детские сады и школы.

Предусмотрены льготы и для других членов семей: 

– Членам семей наших бойцов предоставим необходимые социальные услуги, единовременную денежную компенсацию на газификацию, льготное посещение культурных мероприятий и бесплатную психологическую помощь.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-vveli-novye-lgoty-dlya-semey-uchastnikov-svo