В Омской области запретили запускать беспилотники

Дата публикации: 05 мая 2023

Использовать беспилотные аппараты можно только органам власти и организациям, получившим специальное разрешение. 

Вечером в четверг, 4 мая, оперативный штаб Омской области по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Виталия ХОЦЕНКО ввёл запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Правительственный портал «Омская губерния» сообщает: 

– Решение принято в целях усиления общественного порядка и обеспечения безопасности объектов промышленности, транспортной инфраструктуры и мест с массовым пребыванием людей. Правоохранительным органам и силовым структурам Омской области поручено обеспечить реализацию запрета, а органам местного самоуправления – обеспечить контроль за выполнением  решения, принятого по поручению главы региона Виталия ХОЦЕНКО.

В виде исключения пользоваться беспилотниками можно органам власти и организациям, получившим разрешения в установленном законом порядке. 

Запрет на запуск беспилотников ввели в большинстве российских регионов. Первым это сделал 3 мая мэр Москвы Сергей СОБЯНИН, когда Кремль сообщил

– Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. В результате этого террористического акта Президент не пострадал.

Фото © moe-online.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-zapretili-zapuskat-bespilotniki