В Павлоградке проверят состояние квартир, переданных сиротам

Дата публикации: 13 марта 2018

Омское минимущества получило жалобы от выпускников детских домов.

По поручению главы регионального минимущества Бориса СМОЛЬНИКОВА, 14 марта специалисты Центра учёта и содержания собственности Омской области проведут дополнительное обследование жилых помещений по обращениям выпускников детских домов в посёлке Павлоградка. 

Как рассказал заместитель начальника Центра Вадим ПОСИВЕНКО, в январе и феврале этого года были проведены выездные обследования, по итогам которых специалисты диспетчерской службы направили требования в адрес застройщика ООО «Монолит» об устранении выявленных в жилых помещениях недостатков. Также эту информацию получило областное учреждение «Омскобластройзказчик». 

«В настоящее время выполняются все необходимые действия в целях устранения выявленных проблем в установленном законом порядке», — отметил чиновник.

В соответствии с законом по квартирам, предоставляемым сиротам, на застройщика ложатся гарантийные обязательства на пятилетний срок. 

Фото © glavny.tv



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-pavlogradke-proveryat-sostoyanie-kvartir-peredannyh-sirotam