В полуфинал конкурса «Лидеры России – Здравоохранение» прошли два врача из Омска

Дата публикации: 02 марта 2020

Один – автор нескольких патентов на изобретения, другой – главврач обычной городской больницы. 

Накануне, 1 марта, в Москве открылся полуфинал конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение». На конкурс поступило 9745 заявок, но в полуфинал прошли только 237 участников из 54 регионов России. Двое из полуфиналистов – из Омской области. 

В полуфинале конкурса Омскую область будут представлять два кандидата медицинских наук – нейрохирург и главврач городской больницы №9 Дмитрий ЛАРЬКИН и торкальный хирург Сергей ЧЕРНЕНКО, преподающий в ОмГМУ и имеющий патенты на изобретения. 

Как уточняет сайт конкурса «Лидеры России», больше всего полуфиналистов оказалось из Центрального федерального округа – 101 человек. Далее следуют Приволжский федеральный округ (39 человек), Северо-Западный федеральный округ (32 человека), Южный федеральный округ (21 человек), Сибирский и Уральский федеральные округа (по 16 человек), Дальневосточный федеральный округ (7 человек) и Северо-Кавказский федеральный округ (5 человек). Среди полуфиналистов от Сибирского федерального округа шестеро – из Красноярского края, по трое – из Иркутской и Новосибирской областей, двое – из Омской области, по одному – из Алтайского края и Томской области. 

В церемонии открытия полуфинала конкурса приняли участие новый министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО и знаменитый детский хирург Леонид РОШАЛЬ. В течение недели участники будут проходить испытания полуфинального и финального этапов. В четверг, 5 марта, организаторы объявят имена 30 победителей, из которых 10 лучших участников попадут в суперфинал основного конкурса «Лидеры России». Наградой победителям станут возможность постажироваться у известных на всю Россию медицинских управленцев и включение в кадровый резерв. 

Фото © gb9omsk.ru, omsk-osma.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-polufinal-konkursa-lidery-rossiizdravoohranenie-proshli-dva-vracha-iz-omska