В правительстве Омской области назначили глав двух новых министерств

Дата публикации: 14 апреля 2025

Фактически после реорганизации министерств переназначения получили два действующих министра. 

Правительство Омской области опубликовало сегодня два распоряжения, подписанных 11 апреля исполняющим обязанности губернатора Дмитрием УШАКОВЫМ. Назначены главы двух новых министерств – региональных Минпромторга и Минстройархитектуры. 

Распоряжением №105-рк Андрей ПОСАЖЕННИКОВ освобождён от должности министра промышленности и научно-технического развития Омской области. Сегодня, 14 апреля, он вступает в должность министра промышленности и торговли Омской области. 

Распоряжением №106-рк Александр РАШКО освобождён от должности министра строительства Омской области. Сегодня он тоже вступил в новую должность – министра строительства и архитектуры Омской области. 

Напомним, что реорганизацию Минпрома и Минстроя в Минпромторг и в Минстройархитектуры облправительство анонсировало ранее. Так что назначения были ожидаемыми. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-pravitelstve-omskoy-oblasti-naznachili-glav-dvuh-novyh-ministerstv