В трёх райцентрах на востоке Омской области отключили воду

Дата публикации: 12 октября 2026

В двух случаях из трёх отключение связано с ремонтными работами. 

Сегодня, 12 октября, сразу в трёх рабочих посёлках, расположенных на востоке региона, отключили воду: с 09:00 – в Оконешниково, с 10:00 – в Горьковском и Муромцево. 

Администрация Оконешниковского района пояснила, что отключение – плановое. МУП «Коммунальник» будет проводить техническое обслуживание оборудования. Возобновить водоснабжение МУП «Коммунальник» планирует завтра, 13 октября, в 17:00. 

Администрация Горьковского района сообщила, что МП «Тепловодоканал» приостановило подачу воды для ремонтных работ. Предполагаемое время завершения ремонта не обозначено. 

Администрация Муромцевского района информирует, что МУП «Водоканал» приостановил подачу воды в связи с аварийными ремонтными работами и планирует восстановить водоснабжение сразу после устранения аварии. 

Напомним, что на прошлой дважды за несколько дней отключали воду в семи западных районах Омской области. Поставщик услуги у этих районов один – АО «Омскоблводопровод». 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-trh-raytsentrah-na-vostoke-omskoy-oblasti-otklyuchili-vodu