В Центральном парке Омска появятся гигантские динозавры

Дата публикации: 01 ноября 2018

Создателями дино-парка выступят московские инвесторы.

В Москве с создателями столичного парка «Сказка» встретился новый директор омских парков Илья ОЧКИН. Напомним, о готовности инвестировать в парки Омска говорил ещё в начале августа на «круглом столе» коммерческий директор парка «Сказка» Андрей КУНОВ. А две недели назад руководители встретились с мэром Омска Оксаной ФАДИНОЙ, с которой в том числе обсудили установку 55-метрового колеса обозрения

Как сообщили в горадминистрации, москвичи предлагают разместить в ПкиО имени 30-летия ВЛКСМ дино-парк. Такой же пользуется большой популярностью в парке «Сказка». Планируется установить не менее 10 движущихся моделей гигантских динозавров.

Колесо обозрения с тёплыми кабинками разместят в Советском парке. При этом инвестор готов выполнить за свой счёт геологическое обследование места, где оно будет расположено. 

«Прибыль от проектов будет разделена между этой компанией и нашим предприятием», — отметил Илья ОЧКИН, добавив, что новые аттракционы предполагается запустить к началу летнего сезона 2019 года.

Ранее сообщалось, что для этих парков к зиме закупят два новых аттракциона «Бублик-кросс» по полмиллиона рублей. 

Фото © beladm.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-tsentralnom-parke-omska-poyavyatsya-gigantskie-dinozavry-