В волейбольном клубе «Омь» обновился тренерский штаб

Дата публикации: 23 марта 2023

Занимавшую пост главного тренера Анну ПЛИГУНОВУ перевели на должность тренера молодёжной сборной: «Перед командой стоят более амбициозные задачи». 

В администрации женского волейбольного клуба «Омь» произошли кадровые перестановки. Как сообщили в клубе, вместо Анны ПЛИГУНОВОЙ главным тренером станет Виктор УШАКОВ. Это выпускник омского СибГУФКа, который ранее руководил молодёжным и основным составом обанкротившегося волейбольного клуба «Омичка» и дальневосточными клубами «Сахалин» и «Приморье». 

Анна ПЛИГУНОВА будет работать с молодёжной сборной «Омь-2». Выступая перед волейболистками, первый заместитель министра спорта Иван КОЛЕСНИК сказал: 

– В первую очередь, я хочу поблагодарить Анну Николаевну ПЛИГУНОВУ за то время, что она отдала команде. Под её руководством было сделано многое, но сегодня перед командой стоят более амбициозные задачи.

Также Иван КОЛЕСНИК представил команде назначенную старшим тренером Наталью ВАСИЛЬЧЕНКО. Она в прошлом играла в «Омичке» и работала в тренерском штабе её молодёжной сборной. ВАСИЛЬЧЕНКО будет исполнять обязанности главного тренера до вступления в должность УШАКОВА. 

Председатель федерации волейбола Омской области Сергей КУФРИН назначен на новую должность – генерального менеджера клуба «Омь». Его задачей станет подбор игроков. 

Фото © volley55.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-voleybolnom-klube-om-obnovilsya-trenerskiy-shtab