В Ярославской области задержали наркокурьера из Омска с 4 кг наркотиков

Дата публикации: 11 ноября 2022

Омич приехал в древний город по заданию нелегального интернет-магазина – прятать в укромных местах Ярославля закладки с «синтетикой». 

УМВД по Ярославской области сообщило о задержании наркокурьера с крупной партией синтетического наркотика. Незаконной деятельностью занимался 43-летний уроженец Омской области. 

Полицейские и сотрудники ГИБДД остановили автомобиль омича в Ярославском районе, в районе автодороги «Ярославль – Углич». У водителя обнаружили два свёртка с синтетическим наркотическим веществом. Осмотрев машину, полицейские нашли в ней ещё шесть свёртков. Общая масса наркотика превысила 3,8 кг. 

– По информации, подозреваемый, уроженец Омской области, «работал» на один из нелегальных интернет-магазинов и намеренно переехал в Ярославль для участия в такой деятельности. Изъятые наркотики предназначались для распространения на территории Ярославля бесконтактным способом путем оборудования так называемых закладок (тайников).

Ярославские полицейские возбудили в отношении омича уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. На время следствия подозреваемого поместили в СИЗО. 

Фото © 76.мвд.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-yaroslavskoy-oblasti-zaderzhali-narkokurera-iz-omska-s-4-kg-narkotikov