Весной откроются субсидированные авиарейсы между Омском и четырьмя городами

Дата публикации: 20 февраля 2024

Возобновится прямое авиасообщение Омска с Хакасией, Республикой Алтай и Самарской областью, а доставлять омичей в Татарстан станет ещё одна авиакомпания. 

Омский аэропорт объявил о том, что весной перечень субсидируемых авиарейсов из Омска расширится. В апреле авиакомпания «ЮВТ Аэро» запустит рейсы в Самару и Абакан, а авиакомпания «Северный ветер» – в Казань. С 1 мая «ЮВТ Аэро» откроет ещё один рейс – в Горно-Алтайск. Стоимость билетов для пассажиров будет ниже фактической, поскольку Росавиация за счёт субсидий из бюджета возместит перевозчикам часть затрат. 

Уже известно, что рейсы в Абакан и Самару будут выполняться трижды в неделю, а в Горно-Алтайск – дважды в неделю. Омичи будут летать на импортных самолётах: пассажиры «ЮВТ Аэро» – на CRJ-200, пассажиры «Северного ветра» – на Boeing 737-800. 

В действующем расписании Омского аэропорта представлены субсидируемые рейсы по 12 направлениям: Екатеринбург, Минеральные Воды, Нижневартовск, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Сургут, Тобольск, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск. Кроме того, «ЮВТ Аэро» выполняет рейсы в Казань без субсидий. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vesnoy-otkroyutsya-subsidirovannye-aviareysy-mezhdu-omskom-i-chetyrmya-gorodami