Виталий ХОЦЕНКО определил субботы для омского правительства рабочими днями

Дата публикации: 01 апреля 2023

И.О. губернатора, похоже,  впечатлили ежесубботние выезды мэра на омские стройки. 

В ходе первого рабочего совещания временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий ХОЦЕНКО обозначил ключевые организационные моменты и формат дальнейшей совместной деятельности.

Новый руководитель региона Виталий ХОЦЕНКО подчеркнул, что обязательными станут субботние выезды на городские стройки, независимо от того возводится объект на бюджетные средства или частные инвестиции, а также проведение по необходимости рабочих совещаний:

— По субботам будем работать.

Как известно, практику субботних объездов омских строек ввел мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, с опытом, которого, надо полагать, и.о. губернатора ознакомился, штудируя омский интернет.

Как сообщает портал «Омская губерния», Виталий ХОЦЕНКО также поручил составить график рабочих поездок в муниципальные районы и малые города региона.

— Постараемся сделать эти мероприятия цикличными. Прошу составить до среды график на ближайший месяц, — отметил глава региона.

Он также отметил, что сохранит традицию проведения каждый понедельник аппаратных совещаний регионального кабинета министров и руководителей органов исполнительной власти, но предложил расширить его формат, подключая к совместной работе глав муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

— Задачи у членов регионального Правительства и глав муниципальных районов — смежные, мэр Омска – тоже с нами здесь участвует. Будем совместно работать, чтобы у глав тоже была возможность участвовать в обсуждении вопросов, — отметил Виталий ХОЦЕНКО.

В целом, как заметил правительственный портал, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области дал установку на конструктивную работу и нацелил собравшихся на результативную совместную деятельность.

Фото ©  «Омская губерния»

См. комментарии в Телеграм-канале "Коммерческих вестей". 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vitaliy-hotsenko-opredelil-subboty-dlya-omskogo-pravitelstva-rabochimi-dnyami