Виталию РЕПИНУ не хватило одного голоса до звания «Почетный гражданин Омска»

Дата публикации: 24 июня 2026

Владимир ШАЛАК стал почетным гражданином Омска. 

Сегодня, 24 июня, на заседании Омского городского совета состоялось тайное голосование за новых почетных граждан города Омска. 

Были предложены две кандидатуры: заслуженного работника культуры Российской Федерации, экс-директора департамента культуры администрации города Омска Владимира ШАЛАКА и начальника 242-го Учебного Центра (по подготовке младших специалистов Воздушно-десантных войск), командира войсковой части 64712 полковника Виталия РЕПИНА.

В ходе тайного голосования депутаты отдавали свои голоса за каждую кандидатуру отдельно. За Владимира ШАЛАКА проголосовали 30 депутатов, против – 2, за Виталия РЕПИНА – 26 депутатов, против – 5. В итоге только Владимир ШАЛАК набрал нужное количество голосов (2/3 от числа голосовавших депутатов, т.е. 27 и более) и стал почетным гражданином города Омска.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vitaliyu-repinu-ne-hvatilo-odnogo-golosa-do-zvaniya-pochetnyy-grazhdanin-omska