ВККС приняла отставку Сергея ЧУЧИ

Дата публикации: 27 марта 2017

Новым главой Арбитражного суда  Москвы   должен  стать нынешний председатель Арбитражного суда  республики Татарстан

Сегодня, 27 марта,  Высшая квалификационная коллегия судей России приняла отставку 48-летнего председателя Арбитражного суда Москвы Сергея ЧУЧИ с 18 апреля.  Первый срок Сергея Юрьевича в этой должности заканчивается 20 апреля 2017 года,  и он мог бы претендовать на второй срок, но не стал этогот делать. Причем заявлените он написал о прекращении его полномочий не только как председателя, но и как судьи.

Напомним, что Сергей Юрьевич работал арбитражным судьей в Омске с 1999 года, 25 июля 2007 года указом президента РФ был назначен председателем Арбитражного суда Омской области, а указом президента Российской Федерации от 20 апреля 2011 года № 478 назначен председателем арбитражного суда Москвы на шесть лет

Новым главой Арбитражного суда  Москвы   должен  стать нынешний председатель Арбитражного суда  республики Татарстан  Николай НОВИКОВ. Именно его кандидатуру рассмотрит  завтра, 28 марта, ВККС на эту должность в свзяи с подачей заявление на конкурс. О других подавших заявления информации нет,  и ВККС ничьи другие кандидатуры не рассматривает.

Фото http://pics.presscentr.rbc.ru/



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vkks-prinyala-otstavku-sergeya-chuchi