Во время марафона в Омске умер 65-летний бегун

Дата публикации: 05 августа 2025

Участнику забега на 10-километровую дистанцию стало плохо на трассе. 

Накануне издание «СуперОмск» со ссылкой на свои источники сообщило, что 2 августа во время Сибирского международного марафона почувствовал себя плохо и умер один из участников. По данным издания, 65-летний мужчина зарегистрировался для забега на 10-километровую дистанцию, но на 2-м километре потерял сознание. На сайте SIM бегун значится как сошедший с дистанции. 

Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе УМВД по Омской области: 

– Мужчине 65 лет резко стало плохо, скончался на месте. Криминальной составляющей не усматривается. 

В день забега организаторы сообщили, что на марафонскую дистанцию вышли 422 человека, на 10-километровую – 2481 человек, на 3-километровую – 3254 человека. Облправительство о происшествии официально не сообщало, но и не заявляло, что марафон состоялся без происшествий. 

Отметим, что в Нижнем Новгороде на прошлой неделе во время соревнований по плаванию умерли два спортсмена. Как сообщает РИА «Новости», 26 июля скончался участник заплыва на открытой воде X-Waters Volga, а 3 августа во время заплыва на открытой воде соревнований по триатлону Ironstar 113 Nizhny Novgorod почувствовал себя плохо и умер 40-летний чемпион РФ по зимнему плаванию из Рязани. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vo-vremya-marafona-v-omske-umer-65-letniy-begun