Возбуждено уголовное дело в отношении Бориса МЕДВЕДЕВА

Дата публикации: 10 февраля 2017

Его подозревают в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов

Следственными органами СК РФ по Омской области по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СК Трест – 5» Бориса МЕДВЕДЕВА (на фото), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, достоверно зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с треста недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет и внебюджетные фонды 29,8 миллионов рублей в качестве налогов, а также приостановлены операции по расчетным счетам,  производил расчеты с контрагентами, используя расчетные счета другой организации, сокрыв таким образом от взыскания почти 16 миллионов рублей.    

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области, «в настоящее время следователями проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого, изъята интересующая следствие документация, проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается».   

Сегодня, 10 февраля, Борис МЕДВЕДЕВ пообещал провести пресс-конференцию, на которой расскажет собственную версию событий. 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-borisa-medvedeva-