Возить депутатов Госдумы по региону будет фирма депутата Омского горсовета

Дата публикации: 08 декабря 2022

Облправительство подписало контракт с ООО «Еврокомпани» на транспортное обслуживание федеральных парламентариев за 2 миллиона рублей в год. 

В среду, 7 декабря, Аппарат губернатора и правительства Омской области опубликовал на портале Госзакупок заключённый 5 декабря контракт на транспортное обслуживание сенатора и депутатов Госдумы в регионе в 2023 году. 

Закупка проводилась в ноябре. Стартовая цена контракта составляла 2 миллиона рублей. На торги поступило две заявки, где оба претендента на контракт запросили за свои услуги эту сумму. 

В итоге победителем признали ООО «Еврокомпани», соучредителями которого с 50-процентными долями в уставном капитале являются омские предприниматели Станислав АБРАМОВ и Юрий ИВАНИЩЕВ. Занимающий пост генерального директора Юрий ИВАНИЩЕВ этой осенью стал депутатом Омского горсовета от фракции «Единая Россия». 

ООО «Еврокомпани» не в первый раз выигрывает аналогичные контракты. Компания возила по Омской области представителей Совета Федерации и Государственной Думы в 2021 году. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vozit-deputatov-gosdumy-po-regionu-budet-firma-deputata-omskogo-gorsoveta