Возможность комплексно развивать территорию в Пушкино под Омском подешевела

Дата публикации: 20 августа 2026

Стартовая цена договора о комплексном развитии территории на площади 316 тысяч квадратных метров теперь составляет 23,7 миллиона рублей. 

ПАО «Дом.РФ» снова объявило аукцион за право заключить договор о комплексном развитии незастроенной территории в селе Пушкино Омского района. Общая площадь 24 участков, находящихся в федеральной собственности, составляет 316,1 тысячи квадратных метров. 

Торги назначены на 18 сентября. Стартовая цена лота – 23,7 миллиона рублей, шаг аукциона – 709 тысяч рублей. Начальная цена – это минимальный размер годовой арендной платы за земельные участки на время строительства. 

Напомним, что впервые застройщика для этой территории искали в конце 2025 года, и тогда стартовая цена лота достигала 29,9 миллиона рублей, а шаг аукциона – 898 тысяч. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. 

По условиям договора инвестор должен будет построить на земельных участках не только жилые дома, но и социальную инфраструктуру: школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины и помещения для бытовых услуг. Чтобы не оттолкнуть потенциальных инвесторов, им разрешили объединить детсад и школу в образовательный комплекс и разместить социальную инфраструктуру в пристройках к жилым домам. 

Фото © torgi.gov.ru



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vozmozhnost-kompleksno-razvivat-territoriyu-v-pushkino-pod-omskom-podeshevela