Все подразделения Омского облсуда переехали из трёх зданий в одно новое

Дата публикации: 27 декабря 2021

Введённое в эксплуатацию перед Новым годом 7-этажное здание обошлось бюджету в 960 миллионов рублей. 

Омский областной суд переехал в новое 7-этажное здание, на днях введённое в эксплуатацию. Здание, получившее №12, находится на улице Туполева в Кировском округе. Новый адрес уже указан на официальном сайте Омского облсуда. 

Пресс-секретарь Омского областного суда Аскер АБИШОВ рассказал «Коммерческим вестям», что в новом здании собрались все подразделения облсуда, ранее рассредоточенные по трём строениям: 

– В новое здание переехали все подразделения суда: Тарская, 28 (рассматривались гражданские дела по 1-й и 2-й инстанции, дела об административных правонарушениях в порядке пересмотра); Тарская, 18 (рассматривались уголовные дела, относящиеся к подсудности Омского облсуда 1-й инстанции и с участием присяжных заседателей); Суворова, 99 (апелляционные жалобы по уголовным делам на не вступившие в силу судебные акты). 

Что именно разместится в трёх освободившихся зданиях в Центральном и Кировском округах, пока неизвестно. 

Мэрия приводит мнение главного архитектора Омска Натальи СТАРЧЕНКОВОЙ: 

– Это хороший пример подражания классицизму. Сегодня нам часто не хватает обилия деталей, красоты пропорций. Здесь автор поработал. Важно помнить, что задача администрации – создавать город, не забывая ни одну из его составляющих, а задача каждого застройщика и архитектора – создавать объекты, вписанные в городскую среду. 

Новое здание Омского облсуда построило краснодарское ООО «Телеком-Монтаж-Юг» во главе с генеральным директором и учредителем Кириллом ПЕРОВЫМ. Подрядчику за исполнение контракта заплатили почти 960 миллионов рублей. 

Обновлено: 

Хотя изначально городская администрация сообщала, что в новое здание переедет и Управление судебного департамента Омской области, на самом деле оно продолжит работу на прежнем месте – на улице Ленина. 

Фото © oblsud.oms.sudrf.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vse-podrazdeleniya-omskogo-oblsuda-pereehali-iz-trh-zdaniy-v-odno-novoe