ВТБ предоставил кредитные каникулы омичам на сумму свыше 1,2 млрд рублей

Дата публикации: 16 июня 2020

Банк предоставляет кредитные каникулы пострадавшим в результате COVID-19 клиентам-физлицам как в рамках государственных, так и собственных программ. 

В рамках поддержки граждан, оказавшихся в сложных финансовых условиях, банк ВТБ в Омске одобрил кредитные каникулы для 2 тысяч заемщиков – физических лиц на сумму свыше 1,2 млрд рублей. 

Банк предоставляет кредитные каникулы пострадавшим в результате COVID-19 клиентам-физлицам как в рамках государственных, так и собственных программ. В настоящее время жителям регионов одобрено порядка 2,5 тыс. заявок, из которых 2 тыс. (1 млрд рублей) – по потребительским кредитам, 370 – по ипотеке (260 млн), 29 по автокредитам (10,5 млн рублей). Порядка 26% всех заявок было согласовано в рамках собственных программ поддержки клиентов банка. 

Денис РОДИОНОВ, управляющий банка ВТБ в Омской области, подчеркнул: 

«В текущей ситуации, когда последствия пандемии оказывают существенное влияние на все сферы деятельности, мы корректируем свои планы, но по-прежнему нацелены на всестороннюю поддержку розничных клиентов банка, предоставляя необходимую финансовую паузу».

По итогам первого квартала розничный кредитный портфель банка увеличился до 28,3 млрд рублей (+5%). Объем предоставленных ипотечных кредитов вырос – до 2 млрд (+46% к первому кварталу 2019 г.), кредитов наличными – до 1,6 млрд руб. Объем привлеченных средств физлиц составил 23,7 млрд рублей, при этом объем инвестиционных продуктов в нем – 4,7 млрд рублей (+27%).

Фото © Банк ВТБ (ПАО)

® На правах рекламы


© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vtb-predostavil-kreditnye-kanikuly-omicham-na-summu-svyshe-12-mlrd-rubley