Вынесен жёсткий приговор молодой Татьяне ГУРЧЕНКО за убийство сына-малыша

Дата публикации: 22 марта 2023

Резонансное уголовное дело рассматривал Омский облсуд, так как статья предусматривает пожизненное лишение свободы. 

Сегодня, 20 марта, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША признал виновной 20-летнюю Татьяну ГУРЧЕНКО. Жительнице Горьковского района вменено убийство малолетнего сына с особой жестокостью (ч.2 ст.105 УК РФ). В ходе следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину женщина не признала, пояснив, что случайно упала с ребёнком на руках. Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде 17 лет лишения свободы. Дело рассматривалось с 26 января, говорится в карточке судебного дела №2-15/2023.

«10 августа 2022 года в ночное время находившаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая во время ссоры с сожителем на почве ревности умышленно с целью причинения смерти несколько раз ударила головой об пол 3-месячного сына, находившегося в силу возраста в беспомощном состоянии, в присутствии отца ребёнка. Малыш умер на месте от черепно-мозговой травмы», – передаёт старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА рассказала:

«Вину в совершении преступления женщина не признала. Суд назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил».

Фото © stpravo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vynesen-zhstkiy-prigovor-molodoy-tatyane-gurchenko-za-ubiystvo-syna-malysha